Retour à la page d'accueil ASSOCIATION DE TENNIS DE TABLE DU XVe
 
Calendriers des équipes
Les joueurs de compétition doivent avoir la licence ad hoc avec un justificatif médical.
Equipes du championnat départemental, seconde phase (début 2017)
Equipes masculines
La M1 joue en PR poule C, la M2 joue en D2 poule B, la M3 joue en D2 poule C, la M4 joue en D3 poule B)
L'arrivée des équipes est à 20h,le début des matchs à 20h15 et la fin à 23h15 ( la salle ferme IMPERATIVEMENT à 23h30).
Matchleàcontre
J1 M1Ven 13/01extEsp. Reuilly (5) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
 M2Ven 13/01domParis 13 TT (9)
 M3Jeu 12/01extParis 13 TT (8) Gymnase spécifique Carpentier, 25 avenue de la Porte d'Ivry 13ième (Entrée du complexe sportif au 81 Bd Masséna 13ième) M° (ou Tram) Porte d'IVRY
 M4Ven 13/01domCSLG Kellermann (2)
J2 M1Ven 20/01domJUMP (9)
 M2Mar 17/01extUS 2 (4) Gymnase Jean Dame, 17 rue Léopold Bellan 2ième M° Sentier
 M3Ven 20/01domAS Pongistes (1)
 M4Ven 20/01extCPS 10ième (3) Gymnase Jemmappes, 116 quai de Jemmapes 10ième M° Gare de l'Est
J3 M1Ven 24/02domPARIS IX ATT (3)
 M2Jeu 23/02extEP 15 (3) Gymnase de la Plaine, 13 rue du Général Guillaumat 15ièmeT3: Georges Brassens
 M3Ven 24/02domJUMP (12)
 M4Jeu 23/02extPing Paris 14 (5) Gymnase de la Plaine, 13 rue du Général Guillaumat 15ièmeT3: Georges Brassens
J4 M1Ven 10/03extJulien Lacroix TT (5) Gymnase Le Vau, 36 rue Le Vau 20ième M° Porte de Bagnolet (+ marche 9mn) ou T° Severine
 M2Ven 10/03domPatronage Ste Mélanie (2)
 M3Ven 10/03extAS CEPL (2) Gymnase Durantin, 45 rue Durantin 18ième M° Abbesses
 M4Ven 10/03domEsp. Reuilly (11)
J5 M1Ven 24/03domPatronage Ste Mélanie (1)
 M2Ven 24/03extPARIS IX ATT (6) Gymnase Paul Gaugin, 33 rue Milton 9ième M° Notre-Dame de Lorette
 M3Ven 24/03domAmicale Manin S (2)
 M4Ven 24/03extJAM (2) Gymnase Alésia, 99 rue d'Alésia 14ième Bus 62 Alésia Jean Moulin - M° Alésia
J6 M1Ven 21/04extAS Russe (1) Gymnase de la Plaine, 13 rue du Général Guillaumat 15ième T3: Georges Brassens
 M2Ven 21/04domJUMP (13)
 M3Ven 21/04extAS Russe (2) Gymnase de la Plaine, 13 rue du Général Guillaumat 15ième T3: Georges Brassens
 M4Ven 21/04domAmicale Manin S (3)
J7 M1Ven 12/05domUS Metro (4)
 M2Ven 12/05extEsp. Reuilly (10) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
 M3Ven 12/05domPARIS IX ATT (5)
 M4  Exempt
Equipe féminine
Joue en PR poule A
Les matchs sont le samedi après-midi et débutent impérativement à 15h00 (arrivée dès 14h30).
Match le à contre
J1Sam 14/01 Exempt
J2Sam 21/01domPARIS 13 ATT (3)
J3Sam 25/02extEsperance Reuilly (1) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
J4Sam 11/03domJUMP (3)
J5Sam 25/03extUS METRO (1) Salle US Métro, 11 Allée Verte, 11ième
J6Sam 22/04domPARIS IX ATT (1)
J7Sam 13/05extJUMP (4) Gymnase 100, rue de la Fontaine au Roi, 11ième (01.47.00.60.98) M° Parmentier
Equipes des autres championnats
L'équipe masculine des vétérans, seconde phase
Division 3 poule A ; arrivée des équipes à 19H30 et début des matchs à 20h00
Match le à contre
J1Ven 31/03domCSL NF (1)
J2Jeu 27/04extEsp. Reuilly (3) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
J3Ven 05/05domJulien Lacroix TT (2)
J4Jeu 18/05extParis 13 TT (3) Gymnase spécifique Carpentier, 25 avenue de la Porte d'Ivry 13ième (Entrée du complexe sportif au 81 Bd Masséna 13ième) M° (ou Tram) Porte d'IVRY
J5Ven 02/06domUS2 (2)
J6Jeu 08/06 journée réservée aux rencontres reportées
J7Jeu 15/06 rencontres interpoules
L'équipe masculine du championnat de Paris
Promotion d'Honneur poule I ; début des rencontres à 20h30 et fermeture de la salle à 23h30 (fin des matchs à 23h15)
Match le Dom Ext contre
J1Ven 25/11A+CBMarly le Roi US (1)
J2Ven 06/01BA+CMAUREPAS AS (1)
J3Ven 27/01BA+CChatillon TTMC (2)
J4Ven 03/02A+CBTriel TT (1)
J5Ven 03/03BA+CGargenville Clu (1)
J6Ven 28/04A+CBEzanville Ecoue (2)
J7Ven 19/05Exempt