Retour à la page d'accueil ASSOCIATION DE TENNIS DE TABLE DU XVe
 
Calendriers des équipes
Les joueurs de compétition doivent avoir la licence ad hoc avec un justificatif médical.
Le numéro du club ATT XV à mentionner sur les feuilles des matchs change pour la saison 2017/2018 : 08751260
Equipes du championnat départemental 2017/2018, seconde phase
Equipes masculines
La M1 joue en D1 poule A, la M2 joue en D1 poule B, la M3 joue en D2 poule A, la M4 joue en D3 poule B)
L'arrivée des équipes est à 20h,le début des matchs à 20h15 et la fin à 23h30 ( la salle ferme IMPERATIVEMENT à 23h30).
A l'extérieur, décalage d'1/4h pour l'arrivée et le début des matchs.
Matchleàcontre
J1 M1Ven 19/01domTT Plus (1)
 M2Ven 19/01extAmicale Manin S. (1) Gymnase des Lilas, 5/7 rue des Lilas 19ième M° Place des Fetes
 M3Ven 19/01extTT Plus (3)
 M4Ven 19/01 exempt
J2 M1Jeu 01/02extEP 15 (2) Gymnase de la Plaine, 13 rue du Général Guillaumat 15ième T3: Georges Brassens
 M2Ven 02/02domJUMP (8)
 M3Ven 02/02domPARIS IX ATT (5)
 M4Ven 02/02extJUMP (14) Gymnase 100, rue de la Fontaine au Roi, 11ième M° Belleville/Couronnes
J3 M1Ven 16/02extPARIS 13 TT (8) Gymnase spécifique Carpentier, 25 avenue de la Porte d'Ivry 13ième (Entrée du complexe sportif au 81 Bd Masséna 13ième) M° (ou Tram) Porte d'IVRY
 M2Ven 16/02domAPSAP Paris (1)
 M3Ven 16/02 exempt
 M4Ven 16/02extPARIS 13 TT (11)
J4 M1Ven 09/03domUS2 (3)
 M2Ven 09/03extPARIS IX ATT (3) Gymnase Paul Gaugin, 33 rue Milton 9ième M° Notre-Dame de Lorette
 M3Jeu 08/03 (20h15)extPatronage Ste-Mélanie (2) Salle Ste-Mélanie, 19 rue Tournefort 5ième
 M4Ven 09/03domASCEPL (1)
J5 M1Ven 23/03extJulien Lacroix TT (5) Gymnase Maryse HiLsz, 34 rue Maryse Hilsz, 20ième
 M2Ven 23/03domEsp. Reuilly (7)
 M3Ven 23/03domJulien Lacroix TT (7)
 M422 ou 23/03 ?extCSL Nouvelle France (3) pièce d'identité et liste des joueurs 24h à l'avance salle SAINCIR, 82 rue du Fbg Poissonnière 10ième
J6 M1Ven 06/04domAS Vietnam (2)
 M2Ven 06/04extPARIS 13 TT (6) Gymnase spécifique Carpentier, 25 avenue de la Porte d'Ivry 13ième (Entrée du complexe sportif au 81 Bd Masséna 13ième) M° (ou Tram) Porte d'IVRY
 M3Jeu 05/04extEsp. Reuilly (8) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
 M4Ven 06/04domPing Paris 14 (5)
J7 M1Ven 04/05extJUMP (10) Gymnase 100, rue de la Fontaine au Roi, 11ième M° Belleville/Couronnes
 M2Ven 04/05domTT Plus (2)
 M3Ven 04/05domUS 2 (4)
 M4Ven 04/05extEsp. Reuilly (11) Gymnase Carnot, 26/28 bld Carnot 12ième M° Saint-Mande-Tourelle
Equipe féminine
Joue en PR poule A
Les matchs sont le samedi après-midi et débutent impérativement à 15h00 (arrivée dès 14h30).
Match le à contre
J1Sam 20/01extUS METRO (1) 11/13 allée Verte 11ièmeM° Saint-Sebastien-Froissart
J2Sam 03/02domJUMP (3)
J3Sam 17/02extPARIS IX ATT (1) Gymnase de la Tour des Dames, 14-18 rue de la Tour des Dames 9ième M° Trinité
J4Sam 10/03extPARIS 13 ATT (3) Gymnase spécifique Carpentier, 25 avenue de la Porte d'Ivry 13ième (Entrée du complexe sportif au 81 Bd Masséna 13ième) M° (ou Tram) Porte d'IVRY
J5Sam 24/03domPing Paris 14 (1)
J6Sam 07/04extJulien Lacroix TT (3) Gymnase Maryse HiLsz, 34 rue Maryse Hilsz, 20ième
J7Sam 05/05domPARIS 13 ATT (2)
Equipes des autres championnats
L'équipe masculine des vétérans, seconde phase
Division 2 poule A (En cas d'empêchement, vous devez faire une demande de report 15 jours avant la date de la rencontre)
Match le à contre
J1Ven 30/03(*)US2 (1) (*) joue à l'extérieur
J2Ven 13/04domParis 13 TT (3)
J3Ven 18/05domEsp. Reuilly (1)
J4Ven 25/05extVietnam (1)
J5Ven 01/06domJUMP (2)
J6Jeu 07/06extUS Métro (2)
J7Ven 15/06domParis 13 TT (2)
L'équipe masculine du championnat de Paris Non disponible